27.03.2026
Директор Ассоциации «Совет Производителей Энергии» Вологжанин Дмитрий Евгеньевич примет участие в мероприятиях форума «ТЭК России в XXI веке».
Ассоциация «Совет Производителей Энергии» занимается вопросами энергетики в России, включая перераспределение штрафов, инвестиции в новую генерацию и стандартизацию в отрасли. Важными темами являются необходимость ввода новых мощностей, развитие низкоуглеродной стратегии и повышение платежной дисциплины. Ассоциация также проводит семинары и обсуждения актуальных вопросов функционирования генерирующих объектов.
Ассоциация активно участвует в подготовке важных отраслевых документов, принимаемых в электроэнергетике. Эксперты «Совет Производителей Энергии» консолидируют мнения специалистов и готовят единую профессиональную позицию отраслевого сообщества по вопросам предстоящих изменений рынка электроэнергии и мощности, теплоснабжения, экологии, технической политики.
Основными сферами деятельности Ассоциации являются: